• Semaine du 3 au 7 février 2020

     LUNDI 3 St Blaise

    ·       14h-15h : CM1-CM2 : basket-ball

    ·       15h-16h : CE2-CM1 : basket-ball

    ·       16h30 : APC pour les élèves concernés

    MARDI 4 Ste Véronique

    ·       10h-11h : PS-MS : sport à la salle

    ·       13h30 : CM1-CM2 : intervention de Mme BOUGEANT (présidente de l’association Germaine TILLION)

    ·       13h30-14h30 : GS-CP : sport à la salle 

    ·       13H45-14H45 : CP-CE1 : judo

     MERCREDI  5 Ste Agathe

    JEUDI 6 St Gaston

    ·       11h-12h : CE2-CM1 : sport à la salle

    ·       13h30-16h30 :  CM1-CM2 atelier cinéma dans le cadre du printemps des poètes

    ·       16h30 : APC pour les élèves concernés

     VENDREDI 7 Ste Eugénie

    ·       13h30-14h30 : CM1-CM2 : sport à la salle

     SAMEDI 8 Ste Jacqueline

         ·      APEL: repas Tartiflette

    Belle semaine à tous   !!!


  • Semaine du 27 au 31 janvier 2020

     LUNDI 27 Ste Angèle

    ·       10h30- 11h30 : CM1-CM2 intervention permis internet

    ·       13h30 : CM1-CM2 : intervention de Mme BOUGEANT (présidente de l’association Germaine TILLION)

    ·       14h-15h : CE2-CM1 : basket-ball

    ·       15h-16h : CM1-CM2 : basket-ball

          ·     16h30 : APC pour les élèves concernés

    MARDI 28 St Thomas d’Aquin

    ·       10h-11h : PS-MS : sport à la salle

    ·       13h30-14h30 : GS-CP : sport à la salle

    ·       13H45-14H45 : CP-CE1 : judo

    MERCREDI  29 St Gildas

    JEUDI 30 Ste Martine

    ·       9h-10h00 : CCBO : CE2-CM1 

    ·       10h-11h : CCBO : CM1-CM2

    ·       9h15-10h00 : CP-CE1 : bibliothèque

    ·       10h-10h45 : CE2-CM1 : bibliothèque

    ·       11h-11h45 : CM1-CM2 bibliothèque

    ·       11h-12h : CE2-CM1 : sport à la salle

    ·       13h30-16h30 :  CM1-CM2 atelier cinéma dans le cadre du printemps des poètes

            16h30: APC pour les élèves concernés.

    VENDREDI 31 Ste Marcelle

    ·       13h30-14h30 : CM1-CM2 : sport à la salle

    Belle semaine à tous   !!!


  • APEL- Tartiflette maison à emporter


  • Semaine du 20 au 24 janvier 2020

     LUNDI 20 St Sébastien

    ·       14h-15h : CM1-CM2 : basket-ball

    ·       15h-16h : CE2-CM1 : basket-ball

     MARDI 21 Ste Agnès

    ·       9h-12h30 : CM2 : visite du collège

    ·       10h-11h : PS-MS : sport à la salle

    ·       13h30-14h30 : GS-CP : sport à la salle

    ·       13H45-14H45 : CP-CE1 : judo

     MERCREDI  22 St Vincent

     JEUDI 23 St Barnard

    ·       9h-10h00 : CCBO : PS-MS

    ·       10h-11h : CCBO : GS-CP

    ·       11h-12h : CCBO : CP-CE1

    ·       9h15-10h00 : CP-CE1 : bibliothèque

    ·       10h-10h45 : CE2-CM1 : bibliothèque

    ·       11h-11h45 : CM1-CM2 bibliothèque

    ·       11h-12h : CE2-CM1 : sport à la salle

    ·       13h30-16h30 :  CM1-CM2 atelier cinéma dans le cadre du printemps des poètes

    VENDREDI 24 St François de Sales

    ·       9h00 : CP : infirmière scolaire

    ·       13h30-14h30 : CM1-CM2 : sport à la salle

    Belle semaine à tous !


  • Semaine du 13 au 17 janvier 2020

    Absence de Laurence (formation) -> remplacée par Céline FUDUCHE

      LUNDI 13 St Yvette

    ·       14h-15h : CM1-CM2 : basket-ball

    ·       15h-16h : CE2-CM1 : basket-ball

     MARDI 14 Ste Nina

    ·       10h-11h :PS-MS: sport à la salle

    ·       13h30-14h30 : GS-CP : sport à la salle

    ·       13H45-14H45 : CP-CE1 : judo

    ·       20h00 : réunion APEL

     MERCREDI 15 St Rémi

    JEUDI 16 St Marcel

    ·       10h-11h : GS-CP : sport à la salle

    ·       11h-11h : CE2-CM1 : sport à la salle

    VENDREDI 17 Ste Roseline

    ·       13h30-14h30 : CM1-CM2 : sport à la salle

    Belle semaine à tous   !!!